План гонки >>
Маршрут гонки >>
Карта гонки >>
Предупреждение >>
Список участников >>

Данное ралли задумывается как экстремальное спортивное мероприятие.
Весь маршрут разбит на три основных зачетных этапа:
  1. Казань -Болгары;
  2. Болгары - Ульяновск;
  3. Ульяновск - Тольятти.
В отличие от большинства гонок проводившихся ранее, эта гонка будет проходить в весьма сложных условиях Куйбышевского водохранилища. В мае в этом районе возмажны достаточно сложные погодные условия, сильный ветер и волна, что может привести к появлению аварийных ситуаций.

Предупреждение.

Вся ответственность за вашу безопасность полностью лежит на вас !!!

  1. Все участники обязаны выполнять действующие Законы РФ, а также правила плавания по внутренним водным путям. Однако Авторы идеи не могут и не несут никакой ответственности за соблюдение Участниками этих правил. Ответственность за их соблюдение полностью лежит на Участниках.

  2. Участники должны быть в хорошей физической форме, обладать хорошими навыками парусного туризма, быть экспертами своего дела.

  3. Ралли – изнуряюшая многодневная гонка, требующая полной отдачи, как физической, так и моральной. Вы можете столкнуться с морской болезнью, истощением, нехваткой или отсутствием сна, переохлаждением. Все это может привести к потере правильной оценки действительности, потере ориентации, замедленной реакции и ограничить возможность принятия правильных решений.

  4. Всем участникам рекомендуется следовать государственными нормативными документами,а также МПТКа, связанными с управлением и безопасностью судна, включая, но не ограничеваясь наличием спасательных жилетов, весел, сигнальных ракет, навигационных огней и др.
    Хотя правила соревнований обязывают Участников следовать этим документам, Авторы идеи ралли не могут нести ответственность за несоблюдение их Участниками.
    Авторы идеи ралли призывают Учасников носить спасательные жилеты на себе все время на воде. Люди, не умеющие плавать, не должны участвовать в гонке.

  5. Вода, даже при нормальной погоде, несет в себе серьезную опасность. Лодка может столкнуться с препятствием, мелью, бревном, с другой лодкой, нанеся серьезные увечия экипажу или смерть. Удар гиком по голове – частое явление в парусном спорте. Лодка может быть разбита об берег. В лодку может ударить молния. Не забывайте про ЛЭП! Даже медленное течение или небольшая волна обладают огромной силой.

  6. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЭКСПЕРТ, НЕ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ! ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ УЧАСТНИК МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ.
    • Предполагается, что Каждый Участник является экспертом в парусном туризме, своем судне, своем оборудовании.
    • Предполагается, что каждая лодка безоговорочно надежна, оборудована и соответсвует условиям соревнований.
    • Предполагается, что каждый Участник в состоянии управлять лодкой в любых погодных и волновых условиях.
    • Предполагается, что Учасники изучили и хорошо знают курс и его потенциальные опасности.

  7. Для многих будет соблазнительно идти ночью. Вы должны понимать, что риск такого путешествия вырастает во много раз. Ночное плавание подразумевает следование определенным Законам, таким, как несение судовых огней и не выход на судовой ход для наших лодок. Соблюдайте эти Законы.

  8. Воздействие тепла может быть изнуряющим и может привести к травме или смерти. Как ЭКСПЕРТ вы знаете как избежать или лечить перегрев, солнечный и тепловой удар.
    Как ЭКСПЕРТ Вы знаете, как защитить кожу от солнечного ожога.

  9. Воздействие холодной воды или погоды могут привести к переохлаждению, результатом которого может быть смерть. Как ЭКСПЕРТ вы знаете как избежать или лечить гипотермию.
    Вы знаете, что обезвоживание и голодание могут серьезно ограничить ваши физические и умственные способности. Как ЭКСПЕРТ, вы знаете, как правильно питаться в процессе гонки.

  10. Дикие животные на стоянках могут быть крайне опасны. Укусы змей, нападения кабанов, волков и одичавших собак возможны.
    Звери могут не тронуть вас, но оставить вас без запасов пресной воды и продовольствия. Как ЭКСПЕРТ, вы знаете, как зашитить свой провиант, отразить нападение, применить средства первой помощи.

  11. Как ЭКСПЕРТ, Вы не пойдете в гонку без GPS, радиостанции, сотового телефона, фонарей и другого оборудования.
    Как ЭКСПЕРТ, Вы сможете обеспечить необходимый запас электроэнергии к этим приборам. Вы знаете как обеспечить их сохранность и работоспособность в условиях повышенной влажности и/или намокания.

  12. Как ЭКСПЕРТ, вы умеете предсказывать погоду и будете внимательно следить за прогнозами по радио.

  13. Даже если вы считаете себя ЭКСПЕРТОМ, вы все-равно можете пострадать или умереть в гонке. У нас нет Спасательной Службы или Судов Сопровождения. Нет Докторов и Скорой Помощи. Только вы в ответе за себя самого.
    Если вы сходите с дистанции или потерпели бедствие, вы обязаны сообшить об этом Авторам идеи при первой же возможности и до истечения котрольных сроков промежуточного финиша. Если Вы этого не сделали, вы возможно подвергнете опасности других участников, которые выйдут на ваш поиск.

  14. Это предупреждение не может перечислить все препятствия, опасности и трудности. Это очень опасное мероприятие, в котором Вы можете пострадать, сойти с ума или погибнуть. Если вы участвуете – значит Вы полностью ответственны за свои акции.

  15. Как ЭКСПЕРТ и КАПИТАН своего судна Вы несете полную юридическу ответственность за всех членов своего экипажа в том числе несовершеннолетних. Вы несете ответственность за их жизнь, физическое здоровье и умственное состояние.

  16. ВЫ САМИ СЕБЕ ХОЗЯЕВА – ВЫ РИСКУЕТЕ, ПОДПИСЫВАЯСЬ.
    • Если Вы записались в Участники, Вы согласились с тем, что все люди, компании и организации, связанные с Соревнованиями, НЕ ДОЛЖНЫ ВАМ НИЧЕГО, И НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ НИЧЕМ.
    • Авторы идеи ралли ничего Вам не обещают.
    • Они также не делают, и даже не пытаются сделать мероприятие безопасным для каждого. Это мероприятие опасно!
    • Авторы идеи даже не пытаются предупредить Вас обо всех опасностях, Вас ожидающих.
    • Если Авторы идеи предупредили Вас о чем-то, это не значит, что они предупреждают обо всем.
    • Если они пытаются сделать какую-либо часть гонки более безопасной, они не могут поменять остальные.
    • Действия Авторов идеи ралли могут даже привести к более серьезным последствиям.
    • Авторы идеи ралли могут делать веши, которые могут быть глупыми и опасными.
    • Они могут дать неправильный совет.

Расписка

Я, ___________________________________________________________,

паспорт ______________________________________________________,

прочитал, понял и согласился со всем изложенным в данном Документе.

  1. Я являюсь совершеннолетним и дееспособным гражданином, полностью отвечающим за свои поступки и решения.
  2. Никто не ответственнен передо мной.
  3. Я эксперт в парусном туризме и могу позаботиться о себе самостоятельно.
  4. Мое физическое и умственное здоровье хорошее, и вполне достаточно чтобы встретить трудности до, во время и после гонки.
  5. В случае моей смерти, травмы, инвалидности, исчезновения или иных последствий гонки, я обязываю всех моих наследников, семью, друзей, адвокатов и иных лиц или организаций, не иметь никаких претензий ко всем людям, компаниям, организациям, связанным с этим ралли.

Дата ______________________________

Подпись___________________________


Если у Вас есть дополнительная информация по этому маршруту - места стоянок, особенности маршрута и пр., просьба писать на ниже указанный адрес.
По вопросам организации обращаться по адресу Якову Гольдину(анархист) или на форум http://catamaranforum.ru.

Сайт управляется системой uCoz