ПРИЗЫ "ГАДКОГО УТЕНКА"

Слово капитану, Владимиру Еремееву:

— Отчеты доставили немало мучений, поэтому я решил утвердить дополнительные премии ... как-то могу отметить наиболее близкие мне рассказы, тем более что народ так разошелся, что как-то неловко себя ощущаешь: назвался — полезай.

Итак, один из самых близких мне по духу рассказов, который я перечитал, пожалуй, самое большое количество раз, болея не только за рассказчика, но за дело - отчет Г.Шмерлинга о Казанском залли получает 3-ю премию в размере 25 енотов, которые позже можно будет получить или в виде дельных вещей, или в виде денежных знаков по желанию.

Несколько лет назад для меня большим потрясением было узнать, что на Альбатросах можно проплыть более 1000 километров по северным морям. Собственно, подвиги этой команды часто были примером для меня, когда я начинал загибаться в теплой воде и под ясным солнышком. Отчет А.Протаса об очередном походе по Белому Морю получает еще одну третью премию в размере все тех же 25 Е.

Я не раз говорил, что большой любитель порыбачить, и зачастую маршрут моих вылазок определялся наличием в воде рыбы. Читая отчет наших коллег с Украины, я несколько раз бегал в холодильник подкрепиться, да и в отчете не только рыба, но и фотографии, и воздух, и язык вкусен. С.Кравченко и А.Тихомиров получают вторую премию в размере 50 Е. У меня много друзей родом из Харькова, так что, наверное, я найду способ передать либо деньги, либо какую приладу.

Ну, и наконец, на мой взгляд, самый яркий и сочный отчет, который вызывал хохот много раз, это Кондолога - Кижи А.Донцова и Б.Княжева. Хоть я и был придирчив, и сомневался так и эдак, да и на Просторах они ходят, но, без сомнения, GPS ваш, ребята!

Спасибо всем участвовавшим, надеюсь, на следующий год призов будет больше и будут они разнообразней, была бы моя воля, я бы всех одарил :-)

Сам Владимир тоже без призов не остался, и даже целых двух!

Первый — ЗА САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЕРЕХОД — а это летящий по волнам катамаран, запечатленный Игорем Виговским огнем и резцом на останках боевого шверта, хряснувшего под ударом стихии.

Второй — ПРИЗ СИМПАТИЙ Андрея Бардина, кассета и альбом о Казанском ралли. И то что он назвал приз СИМПАТИЙ, в точку! Именно истории о подвигах Утенка в WaterTribe подогрели и у нас интерес к дальним гонкам, не говоря уж о том, что эти истории и содержат уникальный для наших лодок опыт, и просто очень хороши.

ПРИЗ ЖУРНАЛА МИР ПК — у Сергея Успенского!

Слово Алексею Орлову, главному редактору:

— Работа Сергея Успенского показалась среди них весьма зрелой, проработанной и с точки зрения интерфейса, цветового решения и с позиций соответствия содержания сайта его форме. Мое мнение — присудить приз ему.

ПРИЗ ФИРМЫ "МАЛЛЕР" — СПАСЖИЛЕТЫ
заслужила история Ильи Воробьева "Трое в кате...", кстати, набравшая больше всех голосов! И правильно: дабы неофиты натягивали и затягивали вверяемое им имущество согласно Заветам и Учению. Уж призовым-то жилетом пренебрегать нехорошо.

ПРИЗ САЙТА от Григория Шмерлинга
в виде графинчика с подобающими аксессуарами отправится в Иваново "гидростоповцам" А.Зайцеву и Н.Давидовскому — пусть послужит должно по возвращении их команды из арктических вод этим летом. А до того даешь продолжение про морскую часть перехода-2002!

Виктор Белоозеров вручит ПРИЗ В.М.ПЕРЕГУДОВА - его книгу - А.Протасу за беломорский отчет. Команда, совершающая славные плавания на Альбатросах, наверное найдет в фундаментальном труде автора конструкции много для себя полезного — пищу для ума и работу для ручек ;-)

Кроме того, грамотами клуба отмечаются труды А.Донцова и М.Черновича, как наиболее полно соответствующих по форме и содержанию классическому туристскому отчету.

Переходим к фотографиям

В "экстремальном" жанре мнение было единодушным (13 из 14 голосов): лучший снимок — "Расхождение", которое поймала Галина Успенская.

В пейзажной части лидер — Юрий Мотанов, в его селигерских туманах красота нашей природы, умиротворенность... и, конечно, настоящий профессионализм фотографа. За ним по числу голосов великолепные панорамы Дмитрия Шевелева.

Всех их ждут призы в виде памятных "мышиных" ковриков:

Жаль, панорама сюда ну никак не входила, не такой формат ей нужен!

Конечно, коврики достанутся и тем авторам, кто видит на них свой снимок.

Что ещё хочется сказать — а ведь все мы, друзья, не зря старались! Целая библиотека и фотовыставка получились, да какие! ВСЕ отчеты, истории и снимки, и помянутые выше, и не помянутые, интересны и хороши каждый по своему. А конкурс — что ж, это хороший повод! :-)

Разве соберешься "стучать по клавишам" только для себя и своей команды, у которой и так свежи воспоминения. А теперь впечатлений, да и идей на будущее у нас во столько раз больше, сколько было прислано парусных историй!

Продолжение следует! Добрых ветров и просто удачи в 2003-м!

Сайт управляется системой uCoz